Является ли кровля балконов общедомовой собственностью? Обязана ли управляющая компания производить ремонт кровель балконов?

• г. Советский

Является ли кровля балконов общедомовой собственностью? Обязана ли управляющая компания производить ремонт кровель балконов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является общедомовым имуществом.

К общему имуществу, согласно Постановления правительства от 13 августа 2006 г. N 491 относятся:

ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);

Если же балкон находится в аварийном состоянии ( возможно обрушение), тогда УК обязана произвести ремонт в любом случае по письменному заявлению.