Проблема сдачи нового дома - подписан акт приема-передачи квартиры, но есть неподписанное дополнительное соглашение о продлении срока. Возможно ли потребовать компенсацию в суде?

• г. Якутск

У нас проблема со сдачей нового дома. Я вступила в ипотеку и купила квартиру в строящемся доме. Застройщики уже, передвинули два срока.. дом не сдан.. , а проценты идут.. Дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома я не подписываю. Вопрос: могу ли я после сдачи дома, после подписания акта приема-передачи квартиры, подать иск в суд и потребовать проценты по уплате ипотеки, упущенную выгоду и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

да, можете, подписание договора на продление сроков не освобождает застройщика от ответственности за просрочку