Пособия в размере 14 т.р. выплачиваются, если в семье трое детей и первый из них пошел в 1 класс - как получить их?

• г. Тюмень

Я слышала если 3 детей в семье и первый пошол в 1 класс выплачиваеться пособии в размере 14 т.р. это правда и что для этого нужно зделать?

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно обратиться в соцзащиту.

Здравствуйте! Да, если вы именно малоимущая семья

В алтаевском крае платили--а так зависит от региона--у нас например возмещают расходы за школьную форму около 4 тыс+ ранец с канцтоваром.--узнайте в соцзащите.

Здравствуйте!Выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает среднедушевой доход по Тюменской области, устанавливаемый Правительством Тюменской области в целях предоставления данной выплаты (20000 рублей). Размер выплаты составляет 6300 рублей с учетом ежемесячных пособий, предусмотренных Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Необходимо подать документы в Управление социальной защиты населения г. Тюмени г. Тюмень, ул Холодильная, д.120

-Заявление по форме;

-Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и регистрацию по месту жительства в Тюменской области заявителя;

-Копия документа, подтверждающего фактическое проживание в Тюменской области при отсутствии регистрации по месту жительства в Российской Федерации (документа о регистрации по месту пребывания, справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, договора найма жилого помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение);

-Документ о периоде отпуска по беременности и родам, предоставленного по месту работы (службы, учебы) в связи с рождением (усыновлением) ребенка, на которого предоставляется выплата;

-Документ о размере ежемесячного пособия по уходу за ребенком, на которого предоставляется выплата, выплачиваемого по месту работы (службы);

-Документы, подтверждающие доходы за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.