Как и куда подать жалобу на застройщика - некачественные работы, несоответствие проекту, использование госбюджета

• г. Красноярск

Как и куда писать жалобу на компанию застройщика. Некачественно сделанные работы и материалы, не соответствие проекту. Строительство производилось за счет госбюджета (востановление после пожара Хакасия)

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в местную администрацию, которая объявляла тендер на строительство

Подавайте претнзию застройщику и исковое заявление в суд.

Добрый день.

В данном случае Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия застройщика. Однако если Вы собственник, то лучше всего обратиться в суд, предварительно направив застройщику претензию и взыскать с него все расходы за недостатки выполненной работы.

То есть суд посчитает во сколько Вам может обойтись устранение недостатков и присудит застройщика выплатить эту сумму Вам.