Вопрос о материальной ответственности - кто несет ответственность после увольнения руководителя?

• г. Самара

В июле 2006 г при поступлении на работу мною был подписан договор о мат. ответственности с одним руководителем, затем был другой, но с ним договор не перезаключался. С июля 2009 г и этот руководитель уволился, но все документы идут под его подписью. Являюсь ли я сейчас мат. ответственным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Являетесь. Договор на самом деле заключается не между руководителем и работником, а юридическим лицом, от имени которого и действует руководитель, физическим лицом (работником). Поэтому, как бы ни менялись руководители, на действительность договора это не влияет.

вы заключали договор не лично с руководителем, а с юридическим лицом, договор остается в силе при смене руководителей. Относительно увольнения 2 руководителя и подделки документов - это уже из области уголовного права