Меня интересует получение субсидии по ипотеке на детей?

• г. Югорск

Меня интерисует получение субсидии по ипотеке на детей?

Ответы на вопрос (1):

правом на использование субсидии по ипотечному кредитованию могут воспользоваться граждане, которые к моменту обращения за субсидией по выплате ипотеки являются работниками бюджетных организации, правоохранительных органов, государственными и муниципальными служащими со стажем работы не менее одного года. Кроме того, установлены и такие ограничения, как возраст – например, до тридцати лет для тех, кто не состоит в браке и не имеет детей или до сорока лет для тех, кто состоит в законном или гражданском браке и воспитывает ребёнка (детей). При этом обязательным условием получения субсидии при ипотечном жилищном кредитовании является нуждаемость в улучшении жилищных условий.

- Это и отсутствие достаточного метража недвижимости для осуществления нормального проживания.

- Это и проживание в общежитии - не касается только временных работников.

- Это проживание в коммунальных квартирах.

Здесь метраж жилого помещения не имеет значения. Размер жилья не имеет значения и в случае, если обладающие правом на субсидию по ипотеке проживают в однокомнатной квартире с другой или другими семьями, либо проживают в неизолированных смежных комнатах.