Медицинский запрет на выезд на линию для водителя с уровнем алкоголя 0,06 промилле - правомерные действия или нет?

• г. Нижневартовск

У сотрудника нашей компании (водителя) уровень алкоголя (при дыхании в трубку алкотестера) показал 0,06 промилле, медврач запретила выезд на линию, правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Врач может сделать вывод о наличии противопоказаний не только на основании данных средств измерений, но и проанализировав общее поведение человека. Если не согласны - вправе обжаловать его действия в суде, признавая их незаконными.