После смерти бабушки по решению присудили 1/3 дома и земельного участка.

• г. Санкт-Петербург

Дом и земля были оформлены на бабушку. В доме проживает три семьи, раздельно. После смерти бабушки по решению присудили 1/3 дома и земельного участка. Получили свидетельство на право собственности. В какие инстанции обращаться и в какой последовательности, для оформления отдельной домовой книги, расчетной книжки за свет, газ и начисление камунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в сбытовую кампанию с заявлением о заключении логовора поставки электроэнергии, аналогично с газом и водой.

Домовую книгу следует получить в ПИБе, хотя она сейчас не актуальна, тк регистрация производиться не по ней. а по формам Ф-7(9)