Как будет выглядеть договор аренды м/у мной и ОАО и где его можно взять?

• г. Новосибирск

У меня следующая ситуация. Я собственник нескольких квартир. Хочу их сдать в аренду ОАО. Как будет выглядеть договор аренды м/у мной и ОАО и где его можно взять? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды заключается на условиях оговорённых сторонами (свобода договора).

Основные условия договора: предмет договора (адрес квартиры), порядок и размер оплаты, цель передачи (для сдачи в наём), условия передачи и возврата, срок договора, условия содержания имущества, разрешение споров.

Договора аренды на срок более одного года подлежат регистрации в ФРС.

К договору необходим акт приёма передачи имущества с отражением состояния имущества.

Договор аоенды можно найти в консультанте, интернете, либо составить с включением необходимых условий у юриста.