Продажа частного дома с проживающей тещей - правовые аспекты и возможные риски

• г. Керчь

Нужна консультация! Есть частный дом, собственником которого является мой отец (есть документы которые это подтверждают), хотим продать дом с целью приобретения нового жилья, но есть одно но:в дом впустили жить мать его жены (т.е,его тещу) между отцом и тещей был составлен договор найма., она вписана в домовую книгу-(тоесть прописана?) Может ли она стать помехой для продажи и отказаться выселяться?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете снять ее с регистрационного учета через суд

В данном случае необходимо расторгать договор и в случае её отказа выписаться, в судебном порядке признавать утратившей право пользования жилым помещением.