Обращение с иском о взыскании не выплаченных сумм после увольнения по п.1 ст. 81 ТК РФ в Москве - город и суд для обращения, возможный размер процента за задержку выплат

• г. Заозерск

Уволена по п.1 ст. 81 ТК РФ. Зарплата и другие выплаты в день увольнения не выплачены. Организация находится в Москве, я работала в Мурманской области в филиале данной организации. Куда (в каком городе и в какой суд) можно обратиться с иском о взыскании не выплаченных сумм? И какой процент можно взыскать за задержку выплат? Заранее благодарна. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В суд по юридическому адресу ответчика. Можете взыскать невыплаченную сумму, моральный вред