Перевод беременной сотрудницы из должности товароведа в должность продавца - правильно ли это с точки зрения закона?

• г. Стерлитамак

Я работаю в магазине магнит товароведом, на данный момент я беременна срок 13 недель. В больнице врач дала справку на «легкий труд», хочу перевестись, но у должности товаровед «легкого труда» нет и мне предложили перевестись в должность продавца при этом сказали, что в трудовой книжке мне будет оформлен перевод на продавца и в декрет я уйду также с должности продавца. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Всё верно.