Можно ли купить комнату на материнский капитал, если ребенку нет 3 лет, и каковы возможности по ее последующей продаже?

• г. Орск

У меня есть квартира. Могу я купить комнату на материнский капитал, если ребенку нет трех лет? смогу ли я потом продать эту комнату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, но только ипотека в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! Если нет трех лет, то только через ипотеку можно купить. Ипотеку гасите средствами МСК. Продажа с разрешения опеки, так как детям доли надо будет выделить.