Отказ администрации города возместить убытки за замену радиаторов отопления в доме, который не ремонтировался с 1958 года

• г. Тула

Правомерно ли администрация города отказала мне возместить убытки за замену радиаторов отопления в муницип. Квартире. Дом с 1958 года ничего не менялось?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен -замену радиатора отопления должны производить за свой счет

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2005 г. N 315

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

II. Обязанности сторон

4. Наниматель обязан:

е) производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения.

К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).