Сомнения в честности показаний общедомового счетчика водоснабжения - как контролировать работу Водоканала и где пожаловаться?

• г. Самара

Подозреваю, что за водоснабжение и водоотведение по графе общедомовые нужды общедомовой счетчик в подвале накручивает слишком большие значения. Так получается, что индивидуальное потребление в месяц стоит 300 руб. с квартиры, а ОДН 100 руб. с квартиры. Кто должен контролировать работу Водоканала? И кому и как правильно пожаловаться? Водоканал (СКС) сам снимает показание общего счетчика в доме, это происходит келейно, без представителя от жильцов, возможно они в подвале какими-то способами наматывают показания, ни летом ни зимой никто газоны не поливает, подъезды не моет, очевидных дуриков, которые круглые сутки льют воду тоже нет, утечки в подвале тоже нет. Как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в жилищную инспекцию.

Напишите жалобу в прокуратуру и Роспортебнадзор, чтобы провели проверку обоснованности начислений.

Кто должен контролировать работу общедомового прибора учета холодной воды, если подозреваются его некорректные показания, либо некорректное снятие показаний?

собственники квартир вправе это делать