Суд определил ответственность за ущерб - кто должен возмещать?
₽ VIP

• г. Фокино

Состоялся суд, где ответчиками являлись Администрация (собственник жилья), некоммерческое партнерство Управляющая компания (профсоюз по сбору кварплаты, который просуществовал 6 месяцев. На данный момент банкрот) и обслуживающая организация. Получили исполнительный лист, где ремонт подвального помещения возложили на обслуживающую компанию, ремонт квартиры на Администрацию, а моральный и материальный ущерб на НП УК Фокино. На суде представители НП УК не присутствовали. Могу ли я обратиться в суд, чтобы возмещение ущерба возложили на Администрацию, а не на НП УК, которая своей деятельности не вела. Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Марина,

если Вы не согласны с решением суда, то при наличии оснований попытаться изменить такое решение Вы можете подав соответствющую жалобу (скорее всего в Вашем случае в порядке надзора) с описанием причин того, почему вы не согласны с судебным решением и со ссылкой на соответствующие нормы действующего законодательства.

С уважением,

Виктория