Не получал извещения на транспортный налог в течение 8 лет после продажи машины - обязан ли я заплатить за все годы?

• г. Нижневартовск

Машину продал по доверенности и периехал в другую область и за 8 лет не было ни одного извещения на транспортный налог а в этом году пришел обязан ли я платить за все эти года спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, за все время конечно не обязаны.

Пока автомобиль зарегистрирован за Вами, Вы являетесь плательщиком транспортного налога. По доверенности не продают, а дают на законных основаниях покататься.

Правда, если Вы её "продали" по доверенности до 30 июля 2002 г., то платить налог должен покупатель, и Вам необходимо сходить в налоговую и представить эту доверенность.