Я не подписывала ни каких документов в роте Дпс, т.к мне говорили, подпишитеь, что не имеете возражений.

• г. Анапа

В июле мою дочь 2000 г. р на нерегулируемом перекрестке, в центре нашаго города, на пешеходном переходе сбил водитель лекгового авто. По скорой помощи она была доставлена в больницу (тупая травма живота, сотряс. Мозга) Нас выписали очень быстро. Врач дал непонятную справку выписку без печати, подписи, рекомендовал перейти в детскую поликлинику. Назначили лекарства и лечение дома. Нас на учет поставил невропатолог, травмотолог. В результате у ребека, произошли изменения в психике, она стала крайне рассеяна, нет реакции на внимание. В школе появились одни двойки, я педагог, постоянно контрлирую уроки, но все впустую, одна забывчивость. Появился энурез, вт.ч и дневной. Ребенку противопоказаны тв, компьютер, двигательная деятельность. Она занималась у нас 5 лет спортивной гимнастикой, были хорошие результаты, радость в глазах от тренировок. Теперь все это запрещено врачами. Мы живя в солнечном городе Анапе не можем, т.к запрещено медиками, ходить на море и быть на соллнце. Я считаю нарушены интресы ребенка. Что касается водителя он просто молчит и делает подлые дела, Я теперь и поняла что о договорился на месте аварии, договорился с врачом. Я не подписывала ни каких документов в роте Дпс, т.к мне говорили, подпишитеь, что не имеете возражений. Позже получила письмо как заказное от роты дпс, с моей липовой подписью. Подала на суд, на возмещение морального и материального вреда приложив медицинские документы. Адвокат ясно сказала, что наше дело впроигрыше, но за составление заявления подготовку документов взяла 10 000 тыс. рубл. Дайте пожалуйста совет. Суд назначен на 27 октября.

Ответы на вопрос (1):

Хороший у вас адвокат, главное не жадный. Я бы заменил адвоката и подал бы на него жалобу в палату адвокатов, потребовав возвращения гонорара не менее 2/3 от суммы.

Вам нужно, собрав все документы в подлиннике, заявить в суде ходатайство, о назначении и проведении комплексной судебно медицинской экспертизы, на разрешение которой поставить следующие вопросы: 1). Определить наличие причинной связи между повреждениями, возникшими у ребенка в процессе автотравмы с прогрессирующими заболеваниями внутренних органов и центральной нервной системы? 2). Определить степень тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку в связи с ответом на первый вопрос? Определить нуждаемость ребенка в санаторно - курортном лечении? Экспертиза платная.

Стоимость лечебных препаратов, приобретенных вами (при наличии чеков и копий к ним) обоснованно использованных, согласно заключения врачебно экспертной комиссии и необходимое санаторно курортное лечение вам обязана оплатить страховая компания, водитель или соственник автотранспорта. Размер компенсации морального вреда будет зависеть от заключения судебных медиков. Я бы в начале проконсультировался у кого нибудь из них, показав документы. Во взыскании компенсации за моральный вред, и лечение суд отказать не имеет права. Ваш отзыв на мой ответ на сайт 9111.