Могу ли я выселить гражданку из жилого дома если решения суда еще у меня нет, или после того когда я получу решение суда.

• г. Новокузнецк

Я подала иск о выселении из жилого дома, мне иск удовлетворили.

На руки еще решение суда не получила. Могу ли я выселить гражданку из жилого дома если решения суда еще у меня нет, или после того когда я получу решение суда.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Вы вообще не можете выселить эту гражданку. Когда решение суда вступит в силу, Вы сможете предложить ей покинуть помещение. если она этого не сделает, вы обратитесь в службу судебных приставов, которые дадут ей небольшой срок на добровольное выселение. И если она не выселится - сами выселят ее из Вашего дома.

С уважением,

Харченко О.В.