Семья с детьми разного возраста - студент, школьники и младший, считается ли многодетной?

• г. Анна

Считается ли семья многодетной если старшей 19 она учится в медицинской академии, средний учащейся 7 класса и младшая учится в 4 классе?

Ответы на вопрос (1):

Многодетной в России считается семья, в которой воспитывается трое детей. Общефедерального закона по этому поводу нет. Названная цифра выкристаллизовалась из правоприменительной практики.