Защита собственности - участник спора о праве на земельные участки предлагает альтернативное решение

• г. Санкт-Петербург

Истец подал иск о выделении его участка из моих двух. Участками я владею более трех лет. Межевой, кадастровый планы, свидетельства о регистрации, выписки из ЕГРП у меня в порядке. У истца есть свидетельство о собственности на участок 93 года (не на бланке установленного на тот момент образца и без подписи главы администрации и визы земельного комитета), схема участка (местоположение указано не там, где мои участки), кадастровый паспорт без определения границ участка и свидетельство о гос. регистрации 2014 года на участок с кадастровым номером, отличным от моих номеров участков. То есть с его слов, мои два участка лежат на его одном, 22 года он не пользовался землей, никаких строений не возводил и никто из соседей не знал, что он владеет землей (все делал втайне). Свидетелей нет, по его документам - его участок в другом месте. Есть ли шансы защитить свою собственность от посягательств, какой встречный иск я могу заявить в суде. Добавлю, что администрация готова выделить ему другой участок, с заключением мирового соглашения, но он считает, что в своем праве требовать от меня мою собственность.

Ответы на вопрос (1):

В описанной вами ситуации у истца ,дума.,нет никаких шансов выиграть дело.Вам никакого встречного иска подавать не надо -достаточно указать суду на отсутствие у истца надлежаще оформленных документов подтверждающих его права