Как прекратить уголовное преследование и погасить долг - советы для родственников должника

• г. Хабаровск

Заняли деньги под расписку порядка 4 млн рублей. Должник исчез. Заведено исполнительное производство, и по имеющейся информации возбуждено уголовное дело 159 УК РФ и должник объявлен в розыск. Что можно предпринять родственникам должника чтобы прекратить уголовное преследование? Готовы погашать долг.

Ответы на вопрос (1):

Николай здравствуйте. Если родственники погасят ущерб, не факт, что дело прекратят. Так как это право следователя, суда, а не обязанность. Но как смягчающее будет приниматься.