Как мать-одиночка использовать материнский капитал для покупки дома - шаг за шагом

• г. Краснокаменск

И всё таки, могу ли я,мать-одиночка двоих детей 6 лет и 7 месяцев купить дом (на его покупку хватит мат. капитала) используя мат. капитал именно сейчас и как это правильно сделать (поэтапно), чтобы никто не обманул и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не получится - нужно брать ипотеку и покупать, до 3 лет ребенку средствами МК можно только возмещать ипотечный кредит

обратитесь в пенсионный фонд, вам там все разъяснят и помогут с бегунком.