Претендует ли ребенок от второго брака на родовой сертификат, если я в разводе с первым мужем и первый ребенок проживает с отцом?

• г. Плюсса

Я с первым мужем в разводе но ребенок проживает с отцом а второй ребенок от второго брака имеет ли он претендовать на родовой сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду сертификат на материнский капитал, то нет, не имеет. Так как не член Вашей семьи (имеется ввиду бывший супруг).