Машина не переоформлена после полтора лет продажи - что делать?

• г. Ярково

Полтора года назад продала машину по договору, новый владелец её не переоформил, я этого не знала пока не пришел штраф. Договор за это время уже потерян и машина у третьих лиц находится. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья г.Ярково !

Вам необходимо понимать, что вы по-прежнему являетесь Собственником данного автомобиля т.к.:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Исходя из выше изложенного:

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам СРОЧНО !!! представить в ГИБДД Договор купли-продажи вашего автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2015г

Спросить
Пожаловаться

Покупатели договор купли продажи привезли с собой,был выходной день поэтому сразу не переоформили, кто сейчас хозяин неизвестно,а договор купли продажи у меня утерян.как мне отвязаться щас от этой машины

Спросить
Пожаловаться

Год назад продала машину посреднику без договора. Оставила подпись в ПТС и в договоре для другого лица (конечно не правильно). Думали, что новый собственник переоформит в дальнейшем машину и все. Через год мне пришел штраф на нее. Т е новый владелец не переоформил ее и налоги и штрафы на меня идут. Что делать в этой ситуации мне, если нет договора купли-продажи? Можно ли доказать, что машины у меня уже нет целый год?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

В 2021 году продала машину, новый владелец не переоформил машину на себя. Он нарушил правила дорожного движения и машина стоит на штраф стоянке есть договор купли продажа что делать чтоб машину снять с меня мне отказывают в детских пособий помогите пожалуйста.

Машину продала полтора года назад, а новый владелец так и не переоформил ее.Что делать, чтобы не платить за эту машину налог? Машина была на мне до сегодняшнего дня. Или теперь придется мне платить этот налог за полтора года?

Что делать, если продал автомобиль пол года назад, а новый владелец не переоформил на себя машину, и мне пришел штраф? А договор купли-продажи потерялся. Заранее спасибо!

5 месяцев назад я продала машину. Сейчас мне приходят штрафы. Новый владелец машину не переоформил и ездиет по договору. Собственником машины до сих пор являюсь я.договор купли-продажи утерян. Что мне делать?

Продал машину 1,5 года назад без договора купли-продажи и снятия с учета. Пришел налог и штрафы, новый владелец отказывается их оплачивать. Машину переоформил на себе неделю назад, в договоре скорее всего указал фиктивную подпись собственника. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришел штраф с камеры которая находится в дагестане. Живу я в краснодарском крае. Как выясняется будущий владелец машину не переоформил. Продал машину почти год назад договор купли продажи, ксерокопия паспорта и птс бывшей машины имеется. Вопрос могу ли я не платить этот штраф? Или что мне делать?

Продал машину по доверенности, новый владелец переоформил её на себя только через пол года. Мне пришёл налог и штраф за то время когда машина была уже у нового владельца но не переоформлена на него. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение