Кража с зарплатной карты - Меры по возврату пропавших денег и возможность судебного иска против Сбербанка

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема: Мошенники сняли деньги со сберегательной зарплатной карты сбербанка 8000 рублей. Я сразу обратилась в полицию. Они не шевелятся. Заявление писала 2 октября 2015 г. Дело возбудили 28.10. Звоню следователю 13.10, а у них даже дела нет на руках.

Что мне нужно еще сделать, чтобы вернуть эти деньги? Эта сумма для меня очень значимая. Может мне подать в суд на сбербанк, то что они не сохранили мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе обратиться в суд с иском.

вы для начала напишите в прокуратуру на бездействие сотрудников.