Наследники должны предоставить жилую площадь несовершеннолетнему ребенку при продаже участка и дома

• г. Краснодар

В дарственную оформлен дом на 2 человека. Но в этом доме прописана семья. Семья состоит из 3 человек, один из которых несовершеннолетний ребёнок. Вопрос такой: при продаже участка и дома должны ли наследники предоставить жил площадь этому ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не должны, так как прописка в жилом доме не дает никаких прав на собственность.

По общему правилу, нет, не должны.