Извещение о неисполненных штрафах ГИБДД - истекли сроки привлечения по статье 20.25 КоАП РФ?

• г. Казань

Сегодня в отделении ГИБДД выписали извещение о неисполненных постановлениях по делам об административных нарушениях (штрафы ГИБДД). Последний штраф выписан 24.07.2014. Пригрозили, что в случае непредоставления документов по оплате данных штрафов, будет составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Сроки привлечения по данной статье вышли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сроки давности по административным делам определяются на основании статьи 31.9 КоАП.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Поэтому в течении двух лет вас могут прилечь по ст.20.25 КоАП РФ.

Не вышли,Вас уже привлекли к административной ответственности.,а далее удвоение штрафа ,либо административный арест.