Задержка выплаты учебного отпуска в Кемерово из-за отсутствия оригиналов документов - обязана ли была отправлять и сроки выплаты

• г. Кемерово

Я работаю в Кемерово, ЦО находится в Москве. С 5.11 я пошла в дополнительный учебный отпуск. 2.11 я выслала скан оригиналов в ЦО, а именно справку-вызов, свидетельство аккредитации, справку о зачислении и приказ о зачислении. После чего мне сообщили, что выплату учебного отпуска смогут произвести только после того как получат оригиналы. Я их сразу отправила по почте в ЦО. На сегодняшний день у меня закончилась сессия, но оплата по учебному отпуску так и не произвели, обьясняя тем что оригиналы еще не поступили.

Подскажите, пожалуйста, обязана ли я была отправлять им оригиналы документов и в какие сроки они должны были мне выплатить учебный отпуск?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, только справка-вызов. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Здравствуйте! Да,Вы обязаны заранее предоставить работодателю справку-вызов,т.к. оплата отпускных производится не менее,чем за 3 дня до начала отпуска.