1. Возможен ли уход на отпуск по уходу за ребенком при условии работы в отеле 4 месяца?\n2. Могут ли уволить работника без нарушений в связи с личной неприязнью со стороны начальства?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в отеле 4 мес. С 1 августа. А договор заключили с 1 октября с 3-мя испытательными мес.

1. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком? Ребенку 1 год.

2. И второй вопрос. Имеют ли они право уволить меня? Ничего не нарушаю, я профессионал своего дела. У начальника личная неприязнь ко мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1.Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком ст.261 ТК РФ

2.Не имеют право уволить,пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Спасибо огромное! То есть я могу написать заявление на отпуск по уходу за ребенку, вне зависимости от того, что я проработала на новой работе фактически 3,5 месяца, а официально по тр.договору итого меньше (1,5)?

Да,можете в независимости от стажа работы у данного работодателя.