Возможно ли использовать материнский капитал на покупку участка?

• г. Сибай

В 2014 году у нас родился ребёнок, щас мы хотим купить участок. Вопрос: можно ли снять с мат капитала только сумму на покупку участка?

Ответы на вопрос (2):

Нет. На участок по закону капитал нельзя тратить.

Нет, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий. 20 000 можно использовать на любые цели.