Можно ли снять часть денег с мат капитала на покупку квартиры?

• г. Сибай

Можно ли снять часть денег с мат капитала на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

да. если ребенку есть 3 года

Здравствуйте. Можно. Деньги переведут сразу продавцу.

Да, материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий как целиком, так и частично. Только не снять деньги, а использовать сертификат для расчета с продавцом.

Ребёнку только 1.4, в этом году мы снимали 20,тыс.р. с капитала,после нового года нам добавят?если мы оформим часть на покупку квартиры в этом году?