У мужа с зарплаты высчитывают долг по кредиту 70% у меня зарплата маленькая за коммуналку растет долг как нам быть?

• г. Магнитогорск

У мужа с зарплаты высчитывают долг по кредиту 70% у меня зарплата маленькая за комуналку растет долг как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.