Мама пенсионерка получает уведомления от банка о просроченных кредитах сына - как ей защититься и есть ли польза от его выписки в случае судебного разбирательства?

• г. Белгород

Сын прописан но не живет. Набрал кредитов и не платит. С банка звонят и пишут маме пенсионерке, как её оградить и если сына выписать, если дело дойдет до

суда

,его выписка поможет?

Ответы на вопрос (3):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Да, выписка поможет, к матери не придут описывать имущество. Надо выписать через суд, подав исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением в связи с выездом.

Здравствуйте!

не нужно выписывать . если дойдет до суда - мама скажет - если придут приставы. что сын не проживает и его вещей в доме нет - маме переживать не о чем - она не отвечает пот долгам сына