Законность сделки с долгом под залог части дома прописанного и принадлежащего жене при отсутствии согласия супруга

• г. Ярославль

Жена взяла в долг под залог части дома. Дом принадлежит ей. Прописана теща и я.Все оформлено у натариуса. Я прописан в доме, но согласия не давал. Законна ли сделка? Как отстоять дом. Жена при оформлении залога наврала, что муж умер.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет доли в доме, то сделка законна.