Теща брала кредит под залог дома, дом оформлен на нее, в доме прописаны 7 человек включая двух детей. Могут ли забрать дом?

• г. Ростов-на-Дону

Теща брала кредит под залог дома, дом оформлен на нее, в доме прописаны 7 человек включая двух детей. Могут ли забрать дом?

Ответы на вопрос (2):

Да, так как дом является предметом залога, на него не распространяется правило, согласно которому нельзя обратить взыскание на единственное жилье.

Могут, единственный способ, это вводить другой залог