Вывод дома из-под залога - права ребенка и согласие на кредит

• г. Рязань

Муж взял кредит под залог дома как юридическое лицо. Дом единственное недвижимое имущество в нашей семье. Наш малолетний сын нигде не прописан. Мы с мужем прописаны у родственников. Можно ли в таком случае вывести дом из-под залога? Я думаю здесь ущемлены права нашего ребёнка на жилье. Согласие на кредит я не давала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По перечисленным основаниям дом из под залога не вывести. А долги каждого из супругов признаются общими, если они были взяты на нужды семьи.