Оформление договора дарения на частный дом, землю под дом и смежный земельный участок - важные аспекты и возможность объединить в одном договоре

• г. Симферополь

Как правильно оформить договор дарения на частный дом, землю под дом и земельный участок находящийся рядом (по одному адресу). На каждый объект есть отдельный кадастровый номер. Можно ли все оговорить в одном договоре?

Ответы на вопрос (2):

Можно в одном договоре,правильно оформить может юрист,обратитесь лично или очно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оформить одним договором дарения, который можете составить у любого юриста. Нотариус не нужен .

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок и дом, рядом с участком. Оба объекта недвижимости находятся на одном адресе, но имею разные кадастровые паспорта. Можно ли сделать договор дарения участка-одному лицу, а домовладения - другому? Спасибо!

Необходимо составить договор дарения на землю и находящийся на этой земле дом. Дело в том, что на дом и на землю отдельные свидетельства. Можно ли дарение оформить в одном договоре?

Как правильно оформить договор дарения на дочь. Есть квартира, стоянка для автомобиля, подвальное помещение. Все находится по одному адресу, но на каждый объект недвижимости отдельное свидетельство о гос регистрации. Можно ли все объекты включить в один договор дарения и передать в Росреестр или на каждый объект необходим отдельный договор? Спасибо!

У меня в собственности два дома. Хочу подарить по одному дому двум сыновьям. Как оформить договор дарения: в одном договоре (одному сыну-этот дом, второму-этот) или на каждый дом отдельный договор дарения? Заранее благодарю за ответ. Елена.

А можно ли в одном договоре дарения написать три объекта недвижимости: земельный участок и расположенные на нем садовый дом и гараж? На каждый есть право собственности. И расположены по одному адресу.

Хочу подарить недвижимость супруге. У меня два свидетельства на дом жилой и на помещение не жилое. И третье свидетельство на земельный участок, на котором расположены эти объекты, а назначение земли подходит под оба объекта. Так если я сделаю два договора один договор дарения на нежилое помещения и договор дарения жилого дома. Можно сведения о земле указать в одном договоре дарения например нежилого помещения? Или надо указывать в каждом договоре землю?

Можно ли оформить договор дарения дома, гаража и земельного участка, на котором они находятся, в одном договоре. Дом, гараж и земельный участок получен дарителем по одному договору мены, а затем часть зем. участка им приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры 2 собственника, как правильно оформить договор дарения одному одоряемому в одном договоре или нужно 2 договора.

Сейчас составляем договор купли продажи земельного участка и дома, находящихся по одному адресу. Оба объекта указываются вместе в одном договоре. Продавец один а покупателя два (супруги, оформляющие объекты в общую собственность) Сколько экземпляров договора нам нужно делать?

Как лучше составить договор дарения--включить все три объекта в один договор (квартира. Дачный дом и земельный участок под ним) или на каждый объект отдельный договор. ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение