Инвалиду 2 группы, приравненному к инвалидам ВОВ и участникам боевых действий в Афганистане, отказано в постановке на квартирный учет

• г. Симферополь

Я инвалид 2 группы приравнен к инвалидам ВОВ участник боевых действий в Афганестане квартиру не получал развелся с женой квартира жены сейчас живу на квартире Крым город Симферополь в горисполкоме отказали нет закона о постановке на квартирный учет.

Ответы на вопрос (1):

в горисполкоме отказали нет закона о постановке на квартирный учет

---отказ законен. НО при отсутствии у вас жилья (и если прошло 5 лет с момента вашего развода с женой), вас могут поставить в общую очередь. И вы ничего не пишите получали ли ранее жильё от государства. если получали и оставили его жене. больше не получите.