Возможность взыскания алиментов с будущей пенсии и прописанной квартиры при уклонении от оплаты - что делать?

• г. Москва

Помогите! Сил нет! можно ли взыскать алименты сейчас с будущей пенсии по старости? Отец не платит алименты, работает не официально, уклоняется от всего только можно, имущества нет, работы нет, но живет же на что то,а его ребенок голодает. И вопрос если он прописан в квартире, можно ли на нее подать как задолженность? Но собственником не является.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру нельзя, на пенсию можно, когда он на пенсию выйдет. В счет будущей пенсии нельзя

можно ли взыскать алименты сейчас с будущей пенсии по старости?отец не платит алименты,

---однозначно нельзя.

если он прописан в квартире, можно ли на нее подать как задолженность?

---взыскать задолженность по оплате услуг ЖКХ сможете за последние 3 года.