Документы, необходимые для получения справки о отсутствии пособий на ребёнка и отпуска по уходу

• г. Дербент

Я работаю официально муж нет. Чтобы ему в собесе выдали справку что он не получал единовременном пособие на ребёнка, не брал отпуск по уходу и не получает ежемесячно пособие по уходу, какие документы ему необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить трудовую книжку и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой у мужа нет. В собесе у него ещё просят справку о доходах жены, очень странно зачем м им справка о доходах, просто ее получить немного проблемно

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Для того, чтобы муж получил единовременное пособие на ребенка на работе, надо ли ему с собеса брать справку о том, что он не получал единовременное, или только мне предоставить справку о неполучении с Собеса (я мама домохозяйка)?

Как оформлять-единовременное пособие при рождении ребенка;-ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; если отец иностранец, и не может предоставить требуемые документы, т.к. не является гражданином РФ, и соответственно никаких пособий не получает на ребенка. Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию, чтобы оформить данные пособия.

Бабушка хочет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, для этого ей нужна справка с места работы мужа что он не ушёл в отпуск по уходу за ребёнком и не получает пособий. А что делать если муж получил Единовременное пособие при рождении? Но не получает ежемесячных. Дадут ли ему такую справку?

У меня родился ребёнок. Первый. На работе сказали принести справки с работы мужа (о том, что он не брал отпуск по уходу за ребёнком, и что не получает выплат на ребенка) и свидетельство о рождении ребёнка! Все эти документы я привезла. Мне выплатили Единовременное пособие по рождению ребёнка (в размере около 11 т.р.), я написала заявление на выплату ежемесячного пособия на ребёнка и уехала домой. В этот же день мне звонят с работы и говорят, чтобы я довезла справку из Собеса, о рождении ребёнка, что они не имели права мне выплачивать без этой справки Единовременное пособие по рождению ребёнка (НО ВЫПЛАТИЛИ ИЗ КАССЫ!). И говорят, что пока я эту справку из Собеса не привезу-мне ежемесечное пособие выплачиваться не будет! Правомерно ли это?

У меня к Вам вопрос. Подскажите пожалуйста какое документы надо предоставить в собес для получения единовременного пособия после родов, если я не работаю, а мужу на работе единовременное пособие не выдают, но выдали справку, что пособие на работе он не получал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Я родила ребенка 12 апреля 2008 года, примерно через две недели пришла в собес за единовременным пособием и за одно узнать про ежемесячное пособие на ребенка, так как я не работаю. Единовременное пособие мне перевили, а в ежемесячном отказали, сказали муж ваш работает по этому не положено. Прошло 9 месяцев и случайно я узнаю что всетаки мне должны выплачивать ежемесячное пособие. Я собрала все документы, сегодня позвонила и мне сказали, что пособие будет начислено со дня подачи заявления. Скажите как мне вернуть деньги с момента рождения ребенка, ведь я не получала их по вине работника собеса?

Я родила, муж официально не работал, единовременное и пособие до 1,5 нам выплачивает Собес. Пришло время получать бесплатные смеси, в Собесе сказали что они с 2015 г положены только тем у кого оформлены ежемесячные, это около 150 рублей. А ежемесячные выплачивают только если муж офицально трудоустроен. Вот мы устроилсь, скажите какие справки необходимы с работы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение