Необходимые справки для получения бесплатных смесей от Собеса для семей, где отец не работает официально

• г. Уфа

Я родила, муж официально не работал, единовременное и пособие до 1,5 нам выплачивает Собес. Пришло время получать бесплатные смеси, в Собесе сказали что они с 2015 г положены только тем у кого оформлены ежемесячные, это около 150 рублей. А ежемесячные выплачивают только если муж офицально трудоустроен. Вот мы устроилсь, скажите какие справки необходимы с работы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные Собес выплачивает, если семья признана малоимущей, для этого не обязательное условие официального трудоустройства мужа. Теперь скорее всего Вас попросят справку о з/п (2 НДФЛ) с работы мужа, если его з/п будет хватать на всю семью с учётом прожиточного минимума на каждого члена семьи, то Ваша семья НЕ будет признана малоимущей.