Необходимые справки для получения бесплатных смесей от Собеса для семей, где отец не работает официально

• г. Уфа

Я родила, муж официально не работал, единовременное и пособие до 1,5 нам выплачивает Собес. Пришло время получать бесплатные смеси, в Собесе сказали что они с 2015 г положены только тем у кого оформлены ежемесячные, это около 150 рублей. А ежемесячные выплачивают только если муж офицально трудоустроен. Вот мы устроилсь, скажите какие справки необходимы с работы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные Собес выплачивает, если семья признана малоимущей, для этого не обязательное условие официального трудоустройства мужа. Теперь скорее всего Вас попросят справку о з/п (2 НДФЛ) с работы мужа, если его з/п будет хватать на всю семью с учётом прожиточного минимума на каждого члена семьи, то Ваша семья НЕ будет признана малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

У меня такой вопрос, если у мужа на работе, московская фирма, крутит-мутит и не хотят выплачивать единовременное пособие на ребенка, муж оформлен официально, я не работала, в собесе говорят, что у мужа на работе должны выплатить, а они не хотят и в собес отправляют, вобщем я не знаю, что мне делать, подскажите. Спасибо!

У нас в феврале родился ребенок, я не работала, муж устроился офицально лишь через месяц после рождения ребенка. Подскажите, где можно получить единовременное пособие на ребенка, если работодатель ссылается что на момент рождения муж у них не работал и отправляет нас в собес как обоих не работающих на момент рождения, а в собесе нас отправляют получать по месту работы? Помогите разобраться. Заранее спасибо. Татьяна.

Родила второго ребенка, оформила пособие по уходу за ребенком в собесе (соцзащите), т. к. была безработной в феврале 2012 г., а в июле я устроилась на работу, но получала пособие от собеса. С 1 сентября я с работы ушла в отпуск по уходу за ребенком и мне начали начислять пособие на работе. Поехала в собес писать заявление об отказе от пособия и сотрудник собеса мне объяснила, что я должна им вернуть деньги с того момента как устроилась на работу, а не с не с того как начала получать пособие на работе. Хотя я звонила в собес когда только устроилась на работу и узнавала имею ли я право получать пособие, будучи трудоустроенной, на что мне ответили что пока я не получаю это пособие у работодателя, то могу пока у них получать его. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Муж-пенсионер УВД по выслуге лет. Я получала детское пособие в собесе (до 200 р.), а мужу могут начислять, как неработающему пенсионеру, 32% от базовой пенсии (1600 р.), если мы не получали субсидий в собесе. Мужу сказали, что если в этом году не начислялись субсидии в собесе, то за 2014 год могут выплатить ему по 1600 р. Могу ли я вернуть деньги собесу за 2014 г. и получить справку о неполучении субсидий от собеса в 2014 г. для получения надбавки к пенсии мужу? Спасибо.

Мой муж официально не работает. Время от времени заключает договора с разными фирмами на временную работу. Я хочу в собесе детское пособие оформить. Возможно. Что собес по снилсу узнает о доходах мужа.

Нужна справка о том что муж не получает пособие по уходу за ребенком, нас отправили в собес, но так как прописка у мужа Калужская, а живём мы во Владимире нам отказали, но при этом сказали можете обратиться к работодателю (т.к. я работаю официально) и он может такую справку запросить из собеса сам, на работе сказали что работодатель этого делать не будет, какие есть варианты как получить эту справку во Владимире, что бы не ехать в Калугу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если муж отказывается предоставить свои документы (в собес) для оформления единовременного пособия и пособия на ребенка? Я не работаю, он официально трудоустроен. Он хочет сам получить единовременное пособие на работе, но ребенок в таком случае этих денег не увидит. Брак зарегистрирован, но вместе не живем.

Я родила ребенка 12 апреля 2008 года, примерно через две недели пришла в собес за единовременным пособием и за одно узнать про ежемесячное пособие на ребенка, так как я не работаю. Единовременное пособие мне перевили, а в ежемесячном отказали, сказали муж ваш работает по этому не положено. Прошло 9 месяцев и случайно я узнаю что всетаки мне должны выплачивать ежемесячное пособие. Я собрала все документы, сегодня позвонила и мне сказали, что пособие будет начислено со дня подачи заявления. Скажите как мне вернуть деньги с момента рождения ребенка, ведь я не получала их по вине работника собеса?

Скажите пожалуйста если на момент рождения ребенка я не работала официально и ежемесячное детское пособие выплачивает мне собес то до какого возраста они будут выплачивать, ребенку сейчас год и три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение