Скажите пожалуйста досудебная претензия подается до суда? И для чего она?

• г. Геленджик

Скажите пожалуйста досудебная претензия подается до суда? И для чего она?

Ответы на вопрос (4):

Претензия подается до суда. Данная процедура обязательна по ряду видов спора. Без нее у вас не примут иск в суд по многим вида спора Удачи

В некоторых случаях она необходима, например по спорам ОСАГО.

Подается она будущему ответчику по делу.

Для чего нужна досудебная претензия?

Что бы у вас приняли судебный иск.