Как идти на учебу в 30 лет - рекомендации для желающих получить образование после долгого перерыва

• г. Курчатов

Доброго времени суток всем Уважаемым юристам.. Мне очень нужен совет специалистов. Дело в том, что мне 30 лет. мои малыши уже не маленькие и возникло желание получить хорошее образование.. таки не хочется всю жизнь работать в цеху, обычной рабочей, хочется большего дать деткам. Я закончила 9 классов, дальше не было возможности идти учиться, хотя аттестат без троек.. Родилась в многодетной семье. У мамы с папой не было средств на дальнейшую учёбу всех шестерых детей. Не подскажите ли, можно идти куда то учиться В 30 лет? Или же всё таки не стоит уже? Я заранее крайне благодарна за вразумительный и понятный ответ. Ира.

Ответы на вопрос (2):

Учиться можно всегда и в любом возрасте. Главное - правильно выбрать профессию. Вам рекомендую выбрать что-то близкое с вашей трудовой деятельностью , а не что-то с нуля.

Здравствуйте, выбор профессии-это очень ответственный шаг, т.к. Не понимая будущей работы, трудно сделать правильный выбор. Замечательно, что у вас есть желание пойти учиться и не важно сколько вам лет. Ответьте себе на вопрос вам нравится работать с документами или больше прельщает работа с людьми? Дальше надо исходить из материальной составляющей. Образование стоит денег. Сколько вы готовы тратить на обучение в год? Хотя, начать можно совсем бесплатно, посетив зентр занятости. Пройдите там обучение. Очень важно найти себя в профессии. Тогда каждый понедельник не будет чем-то обременительным и тяжелым. Специалист быстрее развивается если работа приносит удовольствие. Желаю вам сделать правильный выбор! Учитесь, стремитесь и у вас все обязательно получится!!!