Появление высоких счетов за коммунальные услуги - есть ли основания для опасений?

• г. Самара

С недавнего времени стали приходить очень большие счета на ком. услуги (в районе 10.000 руб), не оплачиваю их, потому как не уверен в их правильности. Прошу разъяснить ситуацию!

Ответы на вопрос (5):

Для начала вам нужно написать заявление в выставляющую счета организацию и потребовать разъяснения о причинах изменения начислений и их увеличения. Ответ с их стороны и можно будет обсуждать. Мы-то откуда знать можем что с вашими счетами случилось? Вдруг вы прописали к себе 20 человек - на них и начисляют...

Никаких вдруг конечно же нет... Как и прежде прописано 4 человека

Меня смущает оплата за теплоэнергию, которая прописана 2 раза в Гкал на разные суммы (3192руб47коп и 2049руб60коп), что составляет половину насчитанной суммы, до этого приходили счета за теплоэнергию в Гкал (примерно на 500руб) и теплоноситель в м3 (примерно 200руб), разница счетов уж больно ощутима!

Вот и потребуйте письменных разъяснений по этому поводу - не у нас, а у организации, предъявляющей требования. Для начала.

Поднял старые платежки, тоже самое теплоэнергия и теплоноситель, суммы за первое максимум в 1300руб, за второе не более 500руб

Ответ может быть простым: в вашем регионе увеличили тарифы на эти услуги, или допущена счетная ошибка. Но это - мои предположения. Пишите заявление, как указано выше.