Я военный пенсионер ветеран военной службы проживаю в Моск. обл. являюсь ли я федеральным пенсионером?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о пенсионном обеспечении не подразделяет федеральных и не федеральных пенсионеров. Пенсия, назначенная по выслуге лет, как это обычно бывает у пенсионеров МО, ФСБ, МВД определяется внутренними положениями соответствующих министерств, может быть федеральная доплата например, по инвалидности, поэтому вопрос который вы поставили требует уточнения целей, ради которых он задан.