Вопрос о праве обоим педагогам на льготу на дрова для печного отопления в сельской местности района КС

• г. Охотск

Мы с супругой оба педагоги, работаем в сельской местности района КС, имеем ли мы право оба получать льготу на дрова (печное отопление)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, подробнее на что на могу делать ссылку (пункт? статья?) выдвигая свои требования

Спросить
Пожаловаться

Я живу в сельской местности, работаю в школе педагогом, пользуюсь педагогической льготой ЖКХ, т.к сельская местность нам выплачивают денежную компенсацию за дрова (печное отопление квартир), но в этом году эта льгота сократилась вдвое. На вопрос: почему? Получили ответ: по распоряжению свердловской области? Вправе ли снижать эту льготу?

Добрый день 1

Медсестра, 40 лет стаж в сельской местности в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Дом без центрального отопления (дрова, электроэнергия). После выхода на пенсию какие положены льготы по коммунальным платежам, (компенсация за отопление)?

Спасибо!

Я из крыма. Живу в сельской местности. Отопление печное. В отопительный сезон уходит 2 машины дров на сумму 30000 руб, т.е 5000 руб. как получить субсидии т.к эти затраты превышают 15% от совокупного дохода. Дрова у нас можно приобрести только в лесхозе. Виктор.

Моя мать на пенсии получает ветеранские льготы, а отец работает трудовиком в школе и получал льготы на отопление (на дрова) теперь льготы отменили т.к. мама получает ветеранские и требуют вернуть деньги за дрова подскажите что делать пожалуйста так как в сельской месности без дров не прожить!

Льгота на дрова, могу ли я получать льготу на дрова если я не пенсионер, но живу в сельской местности.

Педагог работает воспитателем в сельской местности Бийского района, а прописан в Целинном районе Алтайского края-положены ли ему льготы по коммунальным услугам?

Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение). За 2 года до пенсии переехала в город, где таких льгот нет. Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность. Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10 лет должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую льготу на дрова могут получить жители сельской местности пенсионеры на дрова?

Имеет ли право на льготное получения жилья в городе (не меняя район проживания) инвалид 1 группы по зрению, проживающий в сельской местности, которому нужна помощь гемодиализного центра находящегося в городе данного района. Жилье инвалида не соответствует нормам (печное отопление и все услуги на улице)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение