Мы подали аппеляционную жалобу в которой уазали что в приговоре совсем е отражен факт о подаче нами иска.

• г. Новокузнецк

Я потерпевши по 116 статье. Во время судебного процессам мной в отсутсвие моего адвоката были заявлены иски о возмещении морального вреда и расходов на адвоката. Судья не приняла иски к расмотрению, заявив, что они неправилно составлены. После этого суд решил перейти к прениям и объявлен перерыв. На следующем заседании мой адвокат просил возможности все таки заявить иски, но судья это не разрешила, дескать идите с гражданским иском.

В остальном приговором мы удовлетворены, обвиняемый был признан виновным.

Мы подали аппеляционную жалобу в которой уазали что в приговоре совсем е отражен факт о подаче нами иска. В районном суде я был уже дважды судья заверяет меня. Что взыска деньги они не имеют права, мы можем идти только с гражданским иском. Мой адвокат с ней не согласен. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, добрый день!

В настоящее время суд вынес решение, лицо признано виновным, в данной части решение суда Вас устраивает (как следует из данного вопроса), поэтому нет смысла обжаловать и отменять данное решение по любым основаниям. В данном случае Вы вправе со своим адвокатом подать требования о взыскании расходов на оплату услуг адвоката в гражданском процессе, основываясь на уже принятом решении, где установлена виновность лица.