Неполучение стипендии во время второго академического отпуска по уходу за ребенком - правовые аспекты и возможность ее платежа для сирот

• г. Владивосток

Хотела узнать я нахожусь во втором академ отпуске по уходу за ребенком до трех лет являюсь сиротой на основании какого закона мне не выплачивают степендию и должны ли вообще ее платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!При предоставлении академического отпуска по медицинским показаниям детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также студентам, потерявшим в период обучения обоих или единственного родителя, сохраняется на весь период обучения полное государственное обеспечение и выплачивается социальная стипендия.