Сбербанк - навязывание кредитных карт клиентам - нарушение закона или нормальная практика?

• г. Ульяновск

В последнее время работники сбербанка всё чаще навязывают кредитные карты клиентам банка, говорят якобы на ваше имя пришла кредитная карта и вы должны её получить, но я её незаказывал, да и она не именная. Как они говорят отказаться я немогу. Имеют ли они право навязывать брать кредит? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Навязывание услуг запрещено Законом о защите прав потребителей. Можете по этому поводу обратиться с жалобами в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Нет такого права по закону навязывать кредит Вы имеете право заявлять отказ в получении кредитных карточек